Бизнес с Китаем

Бизнес-идеи по реализации и обслуживанию обуви/одежды
Smallrose
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 18:23
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение 28 ноя 2016, 03:08

Есть два простых способа, как быстро наладить бизнес с Китаем в нашей стране. Зачем это нужно?
Вы уже стоите в очереди за китайскими товарами и покупаете их в разных розничных магазинах или интернет-магазинах. Почему Вы до сих пор не продаете товары из Китая? Это вопрос, связанный с Вашим пониманием этого бизнеса и пониманием, какую маржу, какую выгоду, заработок это дает.

Первый способ - вы можете использовать большой опыт тех предпринимателей, которые уже давно ведут бизнес с Китаем. Китайские партнеры - развиваются семимильными шагами!

Второй - Вы можете сами поехать в Китай, посмотреть все возможности, посетить целевые выставки, и использовать тех людей, которые в Китае уже успешно работают и с ними просто запартнёриться. Если мы возьмём обувной бизнес и для начала посмотрим, насколько часто люди ищут в интернете купить, например, зимнюю обувь, то мы увидим, что по запросу "обувь" почти 700 тыс показов, по запросу зимняя обувь 88 тыс показов. С помощью яндекс. вордстат вы можете понять, насколько ваш предполагаемый товар будет востребован. Если показов больше 10 тыс, то смело можете заняться этим бизнесом и это будет востребовано на рынке. Только надо учесть, что обувь - это сезонный бизнес, однако никто вам не запрещает продавать обувь под каждый сезон.

Вы можете использовать различные онлайн сервисы, просто сравнивая цены на обувь на каждом из них. И вы увидите, что цены на оптовых площадках отличаются от цен в вашей стране на аналогичные модели обуви в 5-6 раз.

Теперь о том, сколько стоит вход в бизнес онлайн с Китаем. Здесь действует правило 30*30*30*10. Например, у Вас есть 10 т.р. 30% вы должны потратить на закупку обуви. 30% Вы потратите на рекламу. 30% вы потратите на логистику и отправку товара клиентам и 10% вы потратить на сопутствующие сервисы, которые помогут продать Вам Китайский товар. Конкретной цифры, сколько нужно денег на открытие бизнеса, нет. Существует низкий старт, когда Ваши вложения не будут превышать 20 т.р. С ним Вы будете месяца 2 раскачивать бизнес, чтобы выйти на серьёзный оборот. Есть оптимальный старт с вложениями 50 т.р. С этих денег за короткий срок примерно 3-4 месяца можно выйти на оборот до 1 млн.р. И есть быстрый старт, когда Вы вкладываете от 100 т.р. и выходите на оборот в несколько млн.р. и получаете хорошую прибыль.

Ещё один вопрос, касаемый маржи. Какая она должна быть. Если вы свой бизнес ведете сами, сами ищете клиентов, что и надо делать, а не поручать это другим людям, то в таком случае Ваша маржа должна быть не менее 300 р. с каждого товара.

Что ещё надо считать, прежде чем открывать бизнес - это показатель коэффициента возврата инвестиций. Это сколько денег Вы оборачиваете за один приём в процентном соотношении. Например, вы вкладываете 100 т.р. Если у Вас коэффициент возврата инвестиций 50%, то Вы через один приём (15-20) дней, получаете 150 т.р. Если вы будете запускать бизнес на landing page (одностраничные сайты), то я Вам рекомендую работать с коэффициентом 30%.

Следуя этим несложным расчетам, вы сможете выбрать и наладить тот вид бизнеса, который будет оптимален именно для Вас. Бизнес с Китаем можно вести не только обувной, но и одежды, электроники, товаров для детей и т.д. Товары из Китая плотно вошли в нашу жизнь. "Армия" Китайских производителей, работает круглосуточно на наши потребности в товарах.
Юрий

Непрочитанное сообщение 28 ноя 2016, 22:55

Бизнес с Китаем действительно становится актуальней, у многих есть шанс стать успешным в нём и неплохо раскрутиться! Я бы конечно не ездил именно в Китай за товаром, так как существует большое количество интернет-магазинов с Китайскими товарами. Понятное дело, что может быть недобросовестный китайский продавец, но от этого никто не застрахован. Кстати, я знаю человека, который имеет гусиную ферму. Так он делает оптовый заказ тканей с китайского интернет-магазина, а потом с этой же ткани шьет подушки на гусином пуху. У него хорошая прибыль!
Аватара пользователя
OlegK
Выдающийся
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 12:59

Непрочитанное сообщение 10 дек 2016, 19:11

Ездить за товаром в Китай не обязательно самому. Можно делать заказы через интернет и пользоваться услугами компаний доставки. Все равно выгодно получается и прибыль остается.
Аватара пользователя
Nyura15
Известный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 13:57

Непрочитанное сообщение 12 дек 2016, 20:09

Можно закупать в известных, китайских интернет-магазинах. Там вещи недорогие и достаточно неплохие. А потом в своем городе продавать по интернету. Для этого не нужно платить за аренду. Надо главное сделать рекламу. Если товар совсем недорогой, то можно сделать накрутку в два раза. Китайские вещи очень хорошо разбирают. Лучше всего продается одежда.
Аватара пользователя
marianna
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 23:03

Непрочитанное сообщение 12 дек 2016, 23:06

Моя подруга открыла небольшой бизнес, поскольку товары для детей пользуются большим спросом, особенно не дорогие, она решила заказывать товары на алиэкспресс и продавать естественно с наценкой через группу в контакте, заработок небольшой, поскольку обороты маленькие, группой конечно надо заниматься и раскручивать ее. Часто приходилось ей закупаться на свои деньги, в итоге товар так и не продавался.
Аватара пользователя
yana
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 22:11

Непрочитанное сообщение 12 дек 2016, 23:28

Я бы тоже не стала через вк покупать, тем более Китай шьет непредсказуемо, размер один написан а приедет другой, это как лотерея, все таки прийти в магазин и в живую все посмотреть и примерить как-то привычней будет
AnnaVar
Начинающий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 15:14

Непрочитанное сообщение 14 дек 2016, 19:16

С одеждой у них реально лотерея, приходит из непонятной синтетики и размер малюсенький. Больше не рискую заказывать китайскую одежду. Лучше другие товары.
Светлана2396

Непрочитанное сообщение 15 дек 2016, 00:34

Ой не знаю. Думала открыть небольшой отдел одежды, заказывать товар из Китая и продавать. Но я начала вникать просто в это все. Много подводных камней. Надо работать с проверенными сайтами, которые не кинут на деньги и которые не пришлют тебе товар, похожий на обычные-вонючие тряпочки. Я была бы согласна заняться этим, если бы у меня были проверенные знакомые, кто заказывал одежду на сайте Китая и не раз. В рулетку играть не хочу.
Аватара пользователя
anna.hmelyarskaya
Узнаваемый
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 13:02

Непрочитанное сообщение 15 дек 2016, 18:35

У моей сестры был магазин детской одежды, возила одежду с Китая, одежда хорошего качества. Но при нынешней экономической ситуации бизнес, к сожалению, прогарел. Сейчас люди не имеют возможность покупать дорогую детскую одежду.
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 21 дек 2016, 18:55

yana писал(а):Я бы тоже не стала через вк покупать, тем более Китай шьет непредсказуемо, размер один написан а приедет другой, это как лотерея, все таки прийти в магазин и в живую все посмотреть и примерить как-то привычней будет
В последнее время по-моему это не новшество. Процентов 70 - 80 знакомых покупают так одежду. Не подошел размер? Часто можно вернуть или продать. Тем более, что цена небольшая - по карману не ударит.
А бизнес с Китаем достаточно прибыльное дело, главное найти свою нишу. Товар по которому конкуренция практически нулевая.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 21 дек 2016, 19:08

OlegK писал(а):Ездить за товаром в Китай не обязательно самому. Можно делать заказы через интернет и пользоваться услугами компаний доставки. Все равно выгодно получается и прибыль остается.
Подскажите реальный алгоритм, как делать заказы через интернет, чтобы заказывать не у перекупщиков ( как на известной площадке), а у производителей. Очень меня интересует этот вопрос. Раскройте глаза пожалуйста.
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 21 дек 2016, 23:22

Анна R писал(а):
OlegK писал(а):Ездить за товаром в Китай не обязательно самому. Можно делать заказы через интернет и пользоваться услугами компаний доставки. Все равно выгодно получается и прибыль остается.
Подскажите реальный алгоритм, как делать заказы через интернет, чтобы заказывать не у перекупщиков ( как на известной площадке), а у производителей. Очень меня интересует этот вопрос. Раскройте глаза пожалуйста.
Мне бы тоже интересно узнать эту схему. Тут по-моему как минимум нужно либо знание языка, либо иметь там знакомых, которые смогут подсобить. В противном случае, придется брать через посредников. Никто напрямую с завода продавать не будет, дропшиппинг так называемый - по сути развод.
Аватара пользователя
jul1a
Узнаваемый
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 20:28

Непрочитанное сообщение 28 дек 2016, 14:59

Лучше, я думаю, закупить товары в интернет-магазине, тем более в некоторых магазинах огромные скидки на опт + бесплатная доставка.
Настя

Непрочитанное сообщение 28 дек 2016, 16:19

Покупать в интернет магазине очень легко. Но только как потом реализовывать, ведь никаких документов не будет? Если только в соц. сетях, типа не подошло, пристрою.
Аватара пользователя
Altamirra
VIP
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 23:09

Непрочитанное сообщение 28 дек 2016, 19:09

Юрий писал(а):Бизнес с Китаем действительно становится актуальней, у многих есть шанс стать успешным в нём! Я бы конечно не ездил именно в Китай за товаром, так как существует большое количество интернет-магазинов. Понятное дело, что может быть недобросовестный продавец, но от этого никто не застрахован. Кстати, я знаю человека, который имеет гусиную ферму. Так он делает оптовый заказ тканей с китайского интернет-магазина, а потом с этой же ткани шьет подушки на гусином пуху. У него хорошая прибыль!
Класс) Нужно передать в тему про разведение кур и гусей. Для чего еще нужны гуси - для производства подушек!
А вообще, если в Китае хорошие дешевые ткани, то можно и постельное белье шить заодно. В общем-то, это технологически не сложно.

Однако, есть проблемка, в основном, ткани берут оптом, от 1 рулона (то есть от 100 метров), а 5 таких рулонов - это уже ничего себе вложение, 40-50 тыс рубликов.
Аватара пользователя
ReginaVorosh
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 20:20

Непрочитанное сообщение 28 дек 2016, 21:36

Смотря какой бизнес с Китаем заводить. Если продавать их одежду, обувь, бижутерию, то лучше не тратить время. Моя знакомая занялась перепродажей бижутерии с известного всем китайского сайта еще несколько лет назад. И если сначала все шло неплохо, то теперь это просто себе в убыток работа. Во-первых, все уже и сами научились заказывать себе все нужное, посредники им не нужны. Во-вторых, все больше становится "добросовестных" продавцов, которые по фото обещают одно, а приходит черте что. В итоге разбираться с недовольным клиентом приходится самой. Вообще, стоит ли это того?
Сергей2001

Непрочитанное сообщение 29 дек 2016, 16:08

Моя сестра занимается поставкой женской одежды из Китая, начинала в 2014 году. Сейчас есть костяк своих клиентов, которые приносят стабильный заработок ежемесячно. Сейчас уже не так легко начать этот бизнес на Китайском ширпотребе, большая конкуренция на рынке
Аватара пользователя
Rulad
Начинающий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 02:23

Непрочитанное сообщение 29 дек 2016, 17:15

Пробовали заказывать китайскую детскую одежду нашему ребенку, цена не высокая, а вот качество ужасное, одежда на фото выглядит красиво, но реально больше чем 2-3 раза не оденешь, один бодик порвался прям при одевании.
АндрейНикар

Непрочитанное сообщение 30 дек 2016, 08:13

Я бы начал искать новый вариант. Люди уже и сами могу закупаться на алиэкспресс и эта тема уже становиться избитым клише. К тому же качеству китайских товаров не позавидуешь.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 30 дек 2016, 18:16

АндрейНикар писал(а):Я бы начал искать новый вариант. Люди уже и сами могу закупаться на алиэкспресс и эта тема уже становиться избитым клише. К тому же качеству товаров не позавидуешь.
В Китае выпускают великое множество товаров. Есть даже такие, о существовании которых мы даже не подозреваем. Но чтобы работать с этой страной надо много денег. Знаю много бизнесменов, которые хотят начать этот бизнес, но порог очень высок. Даже с доходностью в 500% очень сложно вложить большие суммы.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Обувь, одежда»