Продавать стоковую одежду

Бизнес-идеи по реализации и обслуживанию обуви/одежды
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 10 фев 2017, 03:07

MaxSemenov писал(а): В России практически все этим и грешат. На черную пятницу в этом году там такие прибыли шли. И все купоны - замануха. Которые порой не сбивают даже то, что накрутили перед акцией.
Понятно, тут комплекс жадности еще не побороли, поэтому люди все чаще покупают за границей, благо сейчас из Америки можно спокойно заказывать.
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 11 фев 2017, 09:07

alex22 писал(а):
MaxSemenov писал(а): В России практически все этим и грешат. На черную пятницу в этом году там такие прибыли шли. И все купоны - замануха. Которые порой не сбивают даже то, что накрутили перед акцией.
Понятно, тут комплекс жадности еще не побороли, поэтому люди все чаще покупают за границей, благо сейчас из Америки можно спокойно заказывать.
Вот про Европу, Америку не могу сказать и про их распродажи. Никогда не мониторил. А вот китайские площадки тоже страдают от жадности в сезоны акции и "скидок"?
Я работаю 25 часов в сутки. Вы мне скажете, что в сутках всего 24 часа, а я вам отвечу - я встаю на час раньше.
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 11 фев 2017, 19:40

MaxSemenov писал(а): Вот про Европу, Америку не могу сказать и про их распродажи. Никогда не мониторил. А вот китайские площадки тоже страдают от жадности в сезоны акции и "скидок"?
По-разному бывает, некоторые магазины дают дополнительные скидки и получается процентов на 20-30 дешевле, чем обычно плюс купоны раздают с бонусными суммами. Купить дешевле реально можно.
Анна871

Непрочитанное сообщение 24 фев 2017, 14:14

Расскажу как начинала моя знакомая. Еще года 2 назад скупала вещи в хорошем секонд хенде (вещи реально с бирками , фирменные, крутые) и продавала через страничку в контакте. Накрут был 200% а то и больше на каждой вещи. Дела пошли вверх (конечно,дорогие фирмы по дешевой цене). В общем, сейчас что бы не ходить по хендам, она наладила поставку стоковых вещей и вещей секонд хенд (хороших) из Польши. Там это в разы дешевле, и вещи круче. Для начала пришлось вложится, закупить определенную партию товара.. В итоге, вещи раскупили почти все (Прошу учесть, что страница в соц сетях, где она их продавала была раскручена, может поэтому и раскупили). Говорит, буду покупать сайт.
Аватара пользователя
ARbuzz
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 17:48

Непрочитанное сообщение 24 фев 2017, 21:51

Александр121 писал(а):Хотел бы получить дельный совет на счет моей идеи.

Она заключается том, чтобы покупать стоковую одежду через посредников за границей и продавать её по розничной цене и небольшой наценкой в интернет магазине. Для этого, как я понимаю, мне необходимо найти посредника, который продает фирменный сток по выгодной цене, вложиться в создание нормального сайта с подходящей навигацией и софтом и соответственно капитал который понадобиться для покупки первого большого заказа. Думаю такое занятие мне, если всё пойдет хорошо, должно уже с второму полугодию окупить мои затраты, что поможет мне выйти на чистый доход.
Идея не новая, но классная. Смотря с чего вы готовы стартовать? Китаем сейчас никого не удивишь. Но европейская и американская одежда всегда будет пользоваться спросом. Идеальный но космический вариант - 100 000 долларов. Звучит нереально, но мы ведь рассуждаем). Есть стоки в Британии, которые готовы экспортировать такой товар по цене 1 фунт стерлинга за килограмм. Это супер выгодно. Но теперь возвращаемся на Землю). 5000-10000 долларов приемлемо. Но нужно искать поставщиков.
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 24 фев 2017, 23:38

Анна871 писал(а): Расскажу как начинала моя знакомая. Еще года 2 назад скупала вещи в хорошем секонд хенде (вещи реально с бирками , фирменные, крутые) и продавала через страничку в контакте. Накрут был 200% а то и больше на каждой вещи.
Разве столько желающих покупать секонд-хенд?
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 24 фев 2017, 23:53

alex22 писал(а):
Анна871 писал(а): Расскажу как начинала моя знакомая. Еще года 2 назад скупала вещи в хорошем секонд хенде (вещи реально с бирками , фирменные, крутые) и продавала через страничку в контакте. Накрут был 200% а то и больше на каждой вещи.
Разве столько желающих покупать секонд-хенд?
Сам бы не поверил, если бы своими глазами не видел. У нас рядом с домом работает такой отдельчик.
Постоянно кто то выходит, кто то заходит. Движение есть и неплохое. Рядом гастрономчик - людей меньше.
Не был в секонд хенде, и если я правильно понимаю - это старые ношеные вещи. А автор пишет с бирками, получается уже не Секонд Хенд.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 24 фев 2017, 23:58

admin писал(а): Сам бы не поверил, если бы своими глазами не видел. У нас рядом с домом работает такой отдельчик.
Постоянно кто то выходит, кто то заходит. Движение есть и неплохое. Рядом гастрономчик - людей меньше.
Не был в секонд хенде, и если я правильно понимаю - это старые ношеные вещи. А автор пишет с бирками, получается уже не Секонд Хенд.
Совершенно верно, но автор как-то сумбурно написала, вот из вики цитата: секонд хендом может называться любая вещь, не зависимо от того, была она в употреблении или нет, отличительной чертой товара секонд-хенд является отсутствие фирменной бирки и упаковки.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 28 фев 2017, 23:58

admin писал(а): Сам бы не поверил, если бы своими глазами не видел. У нас рядом с домом работает такой отдельчик.Постоянно кто то выходит, кто то заходит. Движение есть и неплохое
Более того, такие магазины занимают огромные площади в престижных местах, на центральных улицах, где раньше были банки. У них очень красивые витрины. И со скидками четкая политика.

Отправлено спустя 27 секунд:
Что завалялось, продается со скидкой в 90%.
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 03 мар 2017, 02:02

Анна R писал(а): Более того, такие магазины занимают огромные площади в престижных местах, на центральных улицах, где раньше были банки. У них очень красивые витрины. И со скидками четкая политика.
Мне почему-то попадаются больше расположенные в подвальных помещениях. Так дешевле аренда и товар соответственно.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 03 мар 2017, 08:22

Есть и расположение не в подвальчиках, мега секонд они называются. Но цены я думаю у них у всех одинаковые. Аренда думаю не влияет на стоимость, так как политика продаж и скидок у них одинаковая.
Аватара пользователя
jul1a
Узнаваемый
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 20:28

Непрочитанное сообщение 14 мар 2017, 15:14

Если вы найдете не обычную стоковую одежду, а брендовую, то спрос на нее будет на много выше.
Аватара пользователя
anya
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 15:04

Непрочитанное сообщение 16 мар 2017, 15:08

Я пыталась заниматься таким :coo-coo:
Объемы были не большие, только качественное и ОЧЕНЬ брендовое (Armani, Philipp Plein, Gucci и т.д.). Как-то покупателей почти не было. Я дольше отфоткивала вещи и выставляла на разные площадки.
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 20 мар 2017, 00:49

jul1a писал(а): Если вы найдете не обычную стоковую одежду, а брендовую, то спрос на нее будет на много выше.
Брендовая одежда и цена будет выше, так что насчет спроса сомнительное утверждение.
Аватара пользователя
LentA
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 17:16

Непрочитанное сообщение 26 мар 2017, 18:15

По своему опыту скажу, что в провинции трудно найти качественную одежду, в основном в магазинах висит синтетика со стразами и надписями, и продается она втридорога. Спасает поездка в город в секонды. Кто-то выше удивлялся спросу на секонд хенды, просто в стоках удается найти одежду из натуральных тканей и цены не кусаются.
Аватара пользователя
alex22
VIP
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:58

Непрочитанное сообщение 03 апр 2017, 22:47

LentA писал(а): По своему опыту скажу, что в провинции трудно найти качественную одежду, в основном в магазинах висит синтетика со стразами и надписями, и продается она втридорога.
В провинции уже есть интернет, что мешает делать заказы онлайн, если не устраивает местное предложение?
Аватара пользователя
Ig671
Знаменитый
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 14:11

Непрочитанное сообщение 13 июн 2017, 10:28

В стоковом тюке одежда уже минимум дважды перепакована, порой из тюка 60% можно буквально выбрасывать, но имеет значение и откуда сток, а накопления не то что продать порой сжечь рентабельнее.
Аватара пользователя
Ig671
Знаменитый
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 14:11

Непрочитанное сообщение 01 июл 2017, 16:03

Там и без особых акций можно неплохо заработать, закупка в Польше, минус с растаможкой, поэтому надо посортировать уже там, чтобы не платить за бяку и реально делать очень неплохие деньги.
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 10 июл 2017, 10:43

alisa писал(а): Обычно такие магазины работают и с транспортными компаниями и почтой России, но по полной предоплате, так что на наложенный платеж можно и не рассчитывать.
Эта информация безнадежно устарела. Теперь транспортные компании (например ЖелДорЭкспедиция, точно знаю) и все курьерские службы работают с наложенным платежом. Причем не только с интернет-магазинами в статусе ПВЗ (там агентский договор, понятно), но и с "простыми смертными". Я лично отвозил в Желдорке в банк две суммы: первую - выручка по кассе, вторая - суммы, полученные за товары, пришедшие наложенным платежом.

Что касается Почты России - выкиньте ее из списка партнеров. Если бы эта организация могла работать нормально, то другие транспортные компании просто исчезли бы с рынка. Руководство почты РФ более озабочено начислением себе бонусов и статистическими успехами, чем реальной деятельностью.

Хотите узнать, что такое почта РФ на самом деле - почитайте про последний скандал: как ребята на государственные деньги купили для своих нужд 2 самолета, а потом стали возить на них груз левых фирм по заниженным тарифам.
Аватара пользователя
Анна R
VIP
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 07:33
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение 10 июл 2017, 15:46

Из последних новостей: несколько крупных российских компаний хотят объединиться для продажи своих стоковых остатков. Будут продавать они их с помощью онлайн-аукционов. Магазины стоков очень успешно развиваются в интернете, они требуют намного меньше затрат. Да и люди стали больше экономить из-за кризиса. по статистике спрос на остатки брендовой одежды, продающейся со скидками, вырос по сравнению с прошлыми годами на 5%.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Обувь, одежда»