Тренажерный зал - как спортивно-оздоровительный бизнес

Спортивно-оздоровительный бизнес
Аватара пользователя
Ruslan2292
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 08:15

Непрочитанное сообщение 07 дек 2016, 11:52

Открытие тренажерного зала

Итак, тренажерный зал, для многих людей является просто необходимостью и отмечу, что с каждым годом людей, которые стремятся выглядеть подтянутыми все больше и больше, что делает данный бизнес весьма актуальным. Независимо от того, большой Ваш город или маленький, данный бизнес является пассивным, то есть от Вас только требуется найти место, сделать ремонт и установить тренажеры, люди покупают абонементы и занимаются, за все это капает денежка, звучит неплохо насколько мне кажется, теперь же я предлагаю обсудить затраты и выхлоп, который можно получить в случае, если все пойдет как надо.

В нашем случае, будем открывать тренажерный зал эконом-класса, в виду этого покупаются самые необходимые тренажеры, будем брать б/у , выгодно и успеем срубить денег по-быстрому и остаться максимально в плюсе:
- 2 беговых дорожки - до 20 тыс. руб. за одну;
- 6 шведских стенки - до 2000 тыс. руб. за одну;
- 6 велотренажеров - до 15000 тыс. руб за один;
- 2 комплексных силовых тренажера - до 30 тыс. руб за один;
- 4 тренажера: гребля - до 10 тыс. руб. за один;
- 6 тренажеров для пресса - до 12 тыс. руб за один;.

Итого вышло: 324 тысячи рублей.

На обустройства помещение уйдет еще 80 тыс. рублей грубо, в общем мы отдаем за все всего 400 тысяч рублей. Зал мы берем 80 квадратов, можно 100, если город не маленький, вместит где то до 20 посетителей за раз.

Вместе со всей остальной мебелью, шкафчиками и душевым, весь такой зал обойдется в 700 тыс. рублей.

Теперь немного о доходе, если все рассчитать, то в год выходит 3500 рабочих часов, я уже отнял все праздники, итак, теперь все приводим в норму, то есть умножаем 3500 х 100 х пусть минимум каждый час в зале 8-9 человек, умножаем на 9, но при этом зал рассчитан на 15-20= 3 миллиона 150 тысяч в год. Это я брал все грубо и при учете, что вы будете сами работать, наймете тренера будет чуть меньше, в общем там уже сугубо личное дело. Думаю иметь доход в 3 миллиона, даже если отнять все растраты в 2 миллиона весьма неплохо. :aggres:
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 09 дек 2016, 12:50

Тренажерный зал - хорошая и рабочая идея бизнеса, люди сейчас очень следят и заботятся о своем здоровье. Спорт в тренде сейчас. Оздоровление организма больная тема населения.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
AnnaAlimova
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:54

Непрочитанное сообщение 12 дек 2016, 20:30

Около года назад недалеко от моего дома открылся тренажерный зал. Могу сказать, что в нем уже побывали все мои знакомые. Более стойкие до сих пор ходят, а слабенькие бросили. Но все равно поток не убывает. Многие ходят сезонно - худеют и подтягивают формы к лету или весне. Какие доходы приносит именно наш спортзал сказать не могу, но уверена, что бизнес далеко не убыточный. Важно подобрать для зала выгодное место и не заламывать цены.
Аватара пользователя
GabriElle777
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 10:01

Непрочитанное сообщение 13 дек 2016, 10:12

Соглашусь, что тренажерный зал - дело перспективное и востребованное. Особенно если придерживаться приемлемых цен, предлагать абонементы, нанять грамотного инструктора. При желании бизнес всегда можно расширить дополнительными оздоровительными услугами: открыть зал для фитнеса, сауну, солярий.
Аватара пользователя
Оксана94
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 13:26

Непрочитанное сообщение 13 дек 2016, 13:39

Трудно не согласиться с тем, что тренажерный зал в наше время очень выгодный бизнес. Но в том случае, если вкладывать в него душу. Тренажерных залов уже много, поэтому нужно суметь завлечь клиентов. Поэтому у вас должно быть что-то интересное и неординарное.
Аватара пользователя
Alehandro
Начинающий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 08:05
Откуда: Россия, Екатеринбург

Непрочитанное сообщение 13 дек 2016, 13:56

В этом бизнесе еще важно и то, где будет размещаться тренажерный зал. В крупных городах не только выше посещаемость, но и конкуренция. Зато есть возможность подумать над конъюнктурой, над тем, какой класс посетителей будет обслуживать заведение. Например, в таком городе как Москва, вполне смело можно открывать фитнес клуб премиум класса, который будет рассчитан на VIP-клиентов. Правда, тогда и к оснащению зала придется подойти иначе, от чего ценник подлетит в разы.
Аватара пользователя
olesya.chernova
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 16:08

Непрочитанное сообщение 13 дек 2016, 16:14

Уже три года занимаюсь йогой, причем достаточно успешно, без ложной скромности могу сказать, что вышла на продвинутый уровень. Пару раз посещала мысль организовать собственные курсы - вложений потребуется меньше, чем в тренажерку, правда в рекламу придется больше вложить, или попытаться наладить сотрудничество с раскрученным фитнес-центром для начала.
Аватара пользователя
Татьяна
Узнаваемый
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 16:44

Непрочитанное сообщение 15 дек 2016, 00:54

Ваш проект - для ОЧЕНЬ непритязательного клиента)) Даже в самых скромных тренажерных залах, в которых мне довелось побывать на экскурсии, когда я выбирала для себя вариант, разнообразие тренажеров существенно выше, чем в "вашем")) В такой скромный зал можно привлечь клиентов только чрезвычайно низкой стоимостью абонемента. Те, для кого важна именно невысокая цена, пойдут к вам.
Аватара пользователя
PaZan
Узнаваемый
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 11:24

Непрочитанное сообщение 15 дек 2016, 01:29

Идея тренажерного зала, конечно интересная, но конкуренция в этой сфере очень большая. Нужна еще какая то маркетинговая фишка. Какие то дыхательные тренажеры или еще что то такое чего нет ни у кого.
Кристина

Непрочитанное сообщение 15 дек 2016, 12:31

Идея хорошая) Еще можно будет ввести мотивацию для клиентов. Например, похудел на 20 кг, скидка на абонемент на следующий месяц и тд и тому подобное. У людей будет мотивация и они будут тренироваться больше в зале.
Аватара пользователя
k___k
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 21:00

Непрочитанное сообщение 15 дек 2016, 20:42

Идея может и хорошая, но как владелец спортивного комплекса на 1000 м2 с сауной, массажным кабинетом, хочу сразу сказать, что не всё так просто, как вы посчитали. 1. Не учли расходы на коммуналку: вода, электричество, отопление (при нынешних ценах - это львиная доля от поступивших денег). 2. Разрешительная система и проверки (пожарники, санстанция и остальные, кто захочет у вас побывать). 3. Налоги (очень ощутимые платежи)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 15 дек 2016, 21:27

k___k писал(а):Идея может и хорошая, но как владелец спортивного комплекса на 1000 м2 с сауной, массажным кабинетом, хочу сразу сказать, что не всё так просто, как вы посчитали. 1. Не учли расходы на коммуналку: вода, электричество, отопление (при нынешних ценах - это львиная доля от поступивших денег). 2. Разрешительная система и проверки (пожарники, санстанция и остальные, кто захочет у вас побывать). 3. Налоги (очень ощутимые платежи)
Дополню немного расходы на коммуналку на любом производстве; мыло для рук, туалетная бумага, чистящие для пола, стекол, мебели вещества для уборщицы, бумага для оргтехники, оплата связи и интернета, транспортные, чай кофе печеньки конфеты ежедневно и не учтенные расходы которые всегда появляются, желательно предвидеть при планировании своего дела.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
k___k
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 21:00

Непрочитанное сообщение 15 дек 2016, 21:51

Да я уже такую "мелочевку" даже описывать не стала, хотя она съедает тоже очень много из поступления денег
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 15 дек 2016, 21:54

Пусть лучше сразу будут готовы..мелочь больше и тянет. Свой бизнес не так и сладко, как кажется со стороны
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
Daddy71
Начинающий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 15:09

Непрочитанное сообщение 20 дек 2016, 15:38

Тренажёрный зал - это не 80 квадратов. И, плюсом, вентиляция и кондиционирование, душевые и санузлы, мебель для раздевалок, рецепшена и администратора. И это без бани(сауны) и, тем более, бассейна.
Аватара пользователя
igor
Знаменитый
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 22:17

Непрочитанное сообщение 27 дек 2016, 00:52

Daddy71 писал(а):Тренажёрный зал - это не 80 квадратов. И, плюсом, вентиляция и кондиционирование, душевые и санузлы, мебель для раздевалок, рецепшена и администратора. И это без бани(сауны) и, тем более, бассейна.
Баня и бассейн - это уже дальнейшее развитие фитнес центра, конечно, если владельцы арендованных помещений - это позволят. Кроме того, в таких оздоровительных комплексах есть еще и залы, в которых проводятся занятия по степ аэробике и танцам. В нашем городе, фитнес центры очень популярны и работают они каждый день с утра и до позднего вечера.
Аватара пользователя
Daddy71
Начинающий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 15:09

Непрочитанное сообщение 27 дек 2016, 19:21

В нашем городе залы тоже популярны. Это не столица, но залов сейчас более 900. Давайте, чтобы не спорить, приведу фактическую загрузку зала площадью 3000 метров. Утро, с 9 до 13, в зале около 20 человек, большая половина - в аэробной зоне и на групповых.
И это - сетевой зал в центре (Worldclass) Это чтобы было проще прикинуть загрузку и экономику.
Аватара пользователя
MaxSemenov
VIP
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 12:37
Откуда: СЗФО

Непрочитанное сообщение 27 дек 2016, 19:34

Главное, чтобы потом в город не пришла федеральная сеть, типо хфита, которая своими ценами задавит на корню. Сейчас закрывают залы по городу, из-за того, что они отстроили 4 этажный спорт комплекс (корты, площадки, бассейн, огромная территория тренажерных залов). Цены обещают такие же как и в СПб, поэтому многие мелкие тренажерки, начинают искать новую нишу. Тренера ждут открытия, чтобы уйти туда. А в целом с ростом обеспеченности граждан, тренажерные залы становятся хорошим этикетом.
Владимир Ив

Непрочитанное сообщение 27 дек 2016, 21:35

Мой друг не так давно открыл спортивный зал! Сделал ремонт в помещении, купил тренажеры и нормально зарабатывает!
Аватара пользователя
Smile
Узнаваемый
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 13:18

Непрочитанное сообщение 28 дек 2016, 10:08

Высокая конкуренция среди качалок, большие вложения в спортивный инвентарь требуются. И не факт, что к тебе будут ходить. Очень рискованно заниматься таким делом.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Спорт, красота, здоровье»